Новый PoE PSE контроллер TPS23861 от Texas Instruments


Komponenta Inc. совместно с компанией SILICA An Avnet Company представляют вашему вниманию новый компонент TPS23861 от Texas Instruments, используемый в PoE (Power over Ethernet) системах. 

TPS23861 представляет из себя PSE контроллер, который соответствует стандарту IEEE802.3at. Способен автоматически управлять 4-мя 802.3at портами без необходимости внешнего управления. Также контроллер автоматически определяет наличие питаемого устройства (PD) в соответствии с вышеуказанным стандартом. Благодаря уникальной конструкции микросхема имеет лучшие в своем классе тепловые характеристики. В дополнение к автоматическому режиму работы, TPS23861 поддерживает полуавтоматический режим управления через I2C интерфейс для обеспечения интеллектуального управления питанием.

Part Number Description 1 K Pricing
TPS23861PW QUAD IEEE 802.3at Power-Over-Ethernet PSE Controller $4.92 | 1ku
TPS23861EVM-612 Evaluation Module for Quad IEEE 802.3at PoE PSE Controller $299

Основные области применения – Ethernet коммутаторы и роутеры, системы видеонаблюдения(IP-камеры), и др. PoE системы. Для заказа сейчас также доступна отладочная плата - TPS23861EVM-612.


В данную плату включается LaunchPad на MSP430G2 для управления микросхемой. Также возможно управление с компьютера через переходник USB-TO-GPIO посредством графической утилиты к этой плате, что поможет очень быстро разобраться с микросхемой и внедрить её. Программное обеспечение доступно по запросу. 

По вопросам технической поддержки, поставки образов и массовым закупкам просим обращаться по адресу Alexey.Soldatov или Andrey.Alexeev.

Примечание. Цены указаны с сайта www.ti.com и не являются публичной офертой. Цены в России будут включать стоимость логистических услуг, налоги и сборы согласно законодательству Российской Федерации.


Все новости