Windows 10 IoT Enterprise. Кардинальные изменения в лицензировании.


С выходом новой операционной системы Windows 10 IoT Enterprise компания Microsoft внесла изменение в основополагающие правила лицензирования встраиваемых систем. Теперь на устройствах с Windows 10 IoT Enterprise можно использовать более чем одно Встраиваемое приложение*. Как известно, ранее на устройстве с установленной встраиваемой операционной системой могло стоять только одно Встраиваемое приложение. В Windows 10 IoT Enterprise это ограничение снято.

На устройстве могут быть установлены несколько Встраиваемых приложений. Конечный пользователь сам выбирает, запускает и работает в необходимом ему Встраиваемом приложении. Выбор необходимого Встраиваемого приложения должен осуществляться через стандартную оболочку операционной системы Windows 10.

Данное изменение касается только операционной системы Windows 10 IoT Enterprise и не распространяется на предыдущие версии операционных систем в канале Microsoft Windows Embedded.


* - Встраиваемое приложение – программное приложение, предоставляющее устройству основной функционал. В качестве примера. Для Кассового аппарата Встраиваемым приложением является кассовая программа.


Все новости