Windows 10 IoT Enterprise. Подробности выхода в продажу. (Часть 3)


Для Windows 10 IoT Enterprise предусмотрены 2 варианта активации операционной системы (PKEA и ePKEA).

  • Вариант PKEA ориентирован на небольших производителей устройств. В этом варианте для каждого устройства предусмотрен свой отдельный ключ активации продукта, который напечатан на самом Сертификате Подлинности. Этот вариант активации применялся ранее в таких встраиваемых операционных системах как Windows XP Professional for Embedded System, Windows 7 Professional for Embedded System и т.п.

  • Вариант ePKEA ориентирован на крупных производителей устройств, тиражирующих готовый образ операционной системы на больше количество производимых устройств. В этом варианте Microsoft предоставляет единый ключ активации операционной системы для всех устройств. Этот вариант активации применяется в таких операционных системах как Windows Embedded Standard 2009, Windows Embedded Standard 7, Windows Embedded POSReady 2009, Windows Embedded POSREady 7 и т.п.

В зависимости от выбранного варианта активации производителю устройств необходимо заранее заказать и получить соответствующие Сертификаты Подлинности. Для разных вариантов активации предусмотрены разные Сертификаты Подлинности.

За дополнительной информацией и консультациями по выбору наиболее подходящего варианта активации Вы можете обращаться к менеджерам ЗАО «Компонента».


Все новости