Windows 10 IoT Enterprise. Подробности выхода в продажу. (Часть 2)


Лицензирование и логистика.
  • Как и раньше, основным документом, регламентирующим условия использования производителем встраиваемых операционных систем, является Customer License Agreement(CLA).

  • Дополнительные условия лицензирования для Windows 10 IoT( Additional Terms) и Лицензионное Соглашение Конечного Пользователя(EULA) доступны для скачивания на специальном портале для ОЕМ-производителей MyOEM. При необходимости Вы можете получить эти документы у Вашего менеджера в ЗАО «Компонента».


Набор установочных дисков Windows 10 IoT OEM Preinstalation Kit (OPK).
Установочный диск Windows 10 IoT Enterprise будет доступен только на английском языке и включать в себя сразу 32-х и 64-х битные версии. Установочных дисков с изначально локализованными версиями не будет. Языковые пакеты(Language Pack) для локализации интерфейса на один из поддерживаемых языков можно будет установить дополнительно. Будет доступно 39 языковых пакетов. Кроме этого, Windows 10 IoT Enterprise поддерживает возможность установки одновременно нескольких языков интерфейса, между которыми конечный пользователь может переключаться.

Установочные диски будут доступны производителям устройств для скачивания с портала Digital Operation Center или в виде наборов физических дисков, которые производитель устройств может получить через дистрибутора.

Продолжение следует.


Все новости