DLD серия от Enedo


Enedo

Несколько лет назад в отрасли светодиодного освещения начались активные инвестиции в разработку мощных источников света на замену традиционным 2-киловаттным газоразрядным лампам. Сразу стало очевидно - новая система освещения нуждается в уникальном решении, способным обеспечить мощное питание светильников. Решение должно оставаться надежным при работе в суровых условиях окружающей среды и уметь правильно распределять энергию для уменьшения количества источников питания. Также должна быть обеспечена возможность удаленного программирования и управления по совместимым протоколам.


Изначально идея заключалась в замене существующего освещения на больших крытых и открытых спортивных площадках. Но сразу было понятно, что быстро растущий рынок светодиодного оснащения скажется и на высотных светильниках, устанавливаемых в аэропортах, ангарах, морских портах и на похожих объектах.  Потенциальный бизнес был многообещающим, однако техническое задание проекта было чрезвычайно сложным и требовало финансовых вложений. Несмотря на возникшие проблемы, в Enedo начали проектирование нового источника питания, способного удовлетворить требования современного рынка.


Благодаря глубоким знаниям и опыту работы с постоянно растущими техническими требованиями, специалисты Enedo смогли разработать новые светодиодные драйверы высокой мощности. Продукты успешно прошли серьезные квалификационные тесты с наивысшими показателями в отрасли. Результатом стал новый светодиодный драйвер мощностью 1,5 кВт. Драйвер оснащен тремя независимыми каналами, которые программируются через протоколы DALI-2 и DMX-RDM и совместимы с ними. Этот продукт был началом для платформы DLD. Все двух и трехканальные драйверы серии работают в общепринятых диапазонах входного напряжения 100 - 400 Вольт переменного тока и в чрезвычайно гибких выходных диапазонах напряжения и тока. Примечательно что новый драйвер обеспечивает стабильные значения выходного тока без паразитных шумов и колебаний. Такие значения важны при ТВ-трансляции сигнала высокой четкости и для соответствия санитарным нормам по охране здоровья человека.


DLD серия от Enedo


 За последние три года команде бизнес развития Enedo удалось создать сильную партнерскую сеть, что позволило глубже понять рынок мачтового (высотного) освещения. Продолжающиеся исследования обеспечили разработку различных стандартов платформы DLD. Учитывались решения по обслуживанию все более сложных и мощных светодиодных конструкций.

Ретроспективно, по мнению производителя, ключевыми факторами успеха платформы DLD, были:

  • Дальновидность компании. Смелость сделать ставку на формирующийся и неизвестный нишевый рынок, рискуя большей частью своих ресурсов. За последние 2 года бизнес светодиодного освещения крупных объектов стал основным для многих мировых компаний.

  • Грамотный подход к проработке проектов. Результатом стала гибкость дизайна решения от Enedo, что позволило быстро удовлетворять любые технические требования несмотря на частые изменения рынка светотехники. 

  • Уникальность и универсальность технических решений. Выгодная цена на фоне конкурентных решений. Среди особенностей 

    • полностью независимые многоканальные решения  мощностью 500 Вт на канал, 

    • широкий диапазон номинальных напряжений (нижнее: 100 - 305 В и верхнее: 200 - 440 В), 

    • чрезвычайно высокая эффективность и более низкий вес (благодаря неизолированным входу и выходу), 

    • высокая устойчивость к скачкам входного напряжения, низкий уровень шумов и адаптация к тяжелым условиям окружающей среды (до 55 градусов по Цельсию). 

    • надежный корпус IP66/67 со встроенным распределительным блоком в компактный форм-факяторе 

    • возможности удаленной установки.

  • Возможность предложить светодиодный драйвер с адаптацией для многих вариантов светильников. Это дало возможность интеграторам гибко реагировать на задачи заказчиков и оптимизировать общую стоимость внедрения светодиодных решений.

Успех серии DLD принес компании Enedo ряд преимуществ, таких как:


  • Бренд Enedo признан во всем мире. Его имя ассоциируется с мощным промышленным светодиодным освещением наряду с более именитыми производителями светодиодных драйверов.

  • Уникальная возможность изучения быстрорастущих сегментов рынка. Светодиодное освещение садовых хозяйств быстро развивается на рынках ЕС и США и уже есть обнадеживающие отзывы об использовании DLD серии в это отрасли.

  • Внедрение инноваций и развитие линейки светодиодных драйверов высокой мощности. Поддержка интеграторов высотного (мачтового) освещения. Обеспечение перехода от протокола DALI-2 к протоколу связи D4i для улучшения взаимодействия светодиодных драйверов. Гарантия более высоких выходных токов и более высокое входное напряжение до 528 В. Связь и управление осуществляется по протоколу Bluetooth или средствами mesh-сетей.

  • Обеспечение своего присутствия в потенциально долгосрочном бизнесе. Место на рынке светодиодного освещения дали именно драйверы высокой мощности серии DLD.  


Massimo Petritoli

Технический директор компании Enedo.





По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости