Микрочип производит новое поколение (SiC) диодов Шоттки!



Microchip.png

Диоды с напряжением 700 и 1200 Вольт. Ориентированы на применение в автомобильной промышленности и соответствуют нормам AEC-Q101*

*Automotive Electronics Council (AEC)-Q101-квалифицированные целевые устройства
для электромобилей, которые помогают производителям достичь высокой надежности оборудования.

Электрификация транспортных средств стремительно развивается во всем мире. Для производства высоковольтных автомобильных узлов (двигатели, бортовая зарядка, преобразователи постоянного тока) требуются самые последние инновации в энергетике. Компания Microchip Technology объявила о выпуске новых карбидокремниевых (SiC) диодов Шоттки (700 и 1200 Вольт). Это решение соответствует строгим автомобильным стандартам и удовлетворяет требования разработчиков систем электромобилей.

Microchip

  Применение данных диодов Шоттки дает возможность увеличить эффективность и сохранить высокое качество готового изделия. Характеристики новейших диодов позволяют отказаться от дополнительных схем защиты, гарантируя высокую надежность и продолжительный срок службы. Как итог - снижается сложность устройства и его общая стоимость.

Более 25 лет Microchip является надежным поставщиком для автомобильной промышленности. Предприятия компании имеют соответствующие сертификаты качества и отличаются гибким подходом к производству.
Леон Гросс (вице-президент подразделения дискретных продуктов Microchip) отметил: «Наша цель - предоставить автомобилестроению продукты, которые помогут нашим клиентам легко перейти на SiC, сводя к минимуму риски, связанные с качеством, поставками и поддержкой».

SiC диоды Microchip участвовали в сравнительном тестировании с аналогичными продуктами сторонних компаний и продемонстрировали превосходную эффективность. При работе в экстремальных условиях диоды Microchip не снижали производительность в отличие от других производителей. Испытания показали высокую прочность, надежность и энергоэффективность SiC решения от Microchip (до 20% при разблокированном индуктивном переключении (UIS)). Также отмечаются низкие токи утечки при повышенных температурах, что увеличивает срок службы готовых изделий и их безотказность.

Помимо силовых карбидокремниевых (SiC) продуктов, Microchip предоставляет широкий ассортимент контроллеров. Разработчики получают комплексные решения для создания узлов электромобилей и зарядных станций. Также производитель предлагает металлооксидные полупроводниковые транзисторы (MOSFET на рабочие напряжения 700, 1200 и 1700 Вольт) и готовые силовые модули, изготовленные на основе кристаллов SiC последнего поколения. Для скорейшего перехода от проектирования к производству - применяется семейство цифровых программируемых драйверов затворов Microchip AgileSwitch.
Описанные решения используются в возобновляемых источниках энергии, энергосистеме, промышленности, транспорте, медицине, центрах обработки данных, аэрокосмических и оборонных системах.

Устройства Microchip, отвечающие требованиям AEC-Q101, SiC SBD на 700 и 1200 В (также доступны в виде кристаллов для силовых модулей) для автомобильной отрасли, теперь доступны для массовых заказов. 





По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости