Передача данных по электросетям. PLC модем PL360B Microchip Technology Inc



 Технология передачи данных по электросетям получила должное коммерческое применение только в начале текущего столетия, а её внедрение и широкое распространение обусловлено появлением соответствующей элементной базы, в т.ч. высокопроизводительных микроконтроллеров и быстрых DSP процессоров (цифровых сигнальных процессоров), позволяющих реализовать сложные методы модуляции сигнала и современные алгоритмы шифрования данных.
Это обеспечило не только высокий уровень достоверности при передаче информации, но и её защиту от несанкционированного доступа.

С ростом популярности беспроводных методов передачи данных коммунальные предприятия ищут способы повысить надежность и производительность смарт-счетчиков учета потребления энергии.

Компания Microchip Technology Inc. представляет Power Line Communication (PLC) модем PL360B, который может поддерживать протоколы ITU G.9903 (G3-PLC) и ITU G.9904 (PRIME), а также приложения CENELEC, FCC и ARIB в полосе частот до 500 кГц, что позволяет производителям решать различные эксплуатационные требования конечных потребителей.
Одно устройство может быть адаптировано под разные задачи при помощи перепрошивки, что значительно снижает затраты на разработку и время выхода на рынок.

Основные направления применения - интеллектуальные счетчики, освещение, автоматизация дома и промышленных зданий, дистанционное управление. Из главных преимуществ использования модема PL360B можно выделить 25% -ное улучшение энергопотребления по сравнению с предыдущими поколениями и схему усиления класса D, которая еще более оптимизирует эффективность передачи модема.


По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости