Mitsubishi уходит с рынка ЖК-дисплеев TFT


Mitsubishi старый и известный игрок на рынке производителей высококачественных TFT-дисплеев. Продукты этого производителя были флагманскими решениями с передовыми технологиями и получили широкое применение в медицине, транспорте и промышленности. Однако технологическое лидерство подтягивало за собой и не очень дружелюбный ценник.

О своем решении - закрыть направление - Mitsubishi сообщила еще в июне 2020 года. Основными причинами стали: нехватка компонентов для производства и удорожание и так недешевой продукции.

Срок выполнения заказов тоже постоянно смещался. В компании решили закрыть направление, т.к. поддерживать конкурентоспособность производимой продукции стало крайне сложно в условиях сложившегося дефицита элементной базы.

Mitsubishi TFT

Mitsubishi озвучила график для размещения последних заказов. Разместить можно до июня 2021 года, а последние отгрузки будут осуществляться до июня 2022 года.

Пожалуйста, планируйте свои потребности и размещайте заказы в соответствии с указанным временным периодом.

Что же теперь делать? Многие производители использовали дисплеи Mitsubishi в своих продуктах. Где-то получится поставить замену, а где-то нужна точная альтернатива “pin-to-pin”.

АО “Компонента” владеет хорошей экспертизой на рынке дисплейной продукции. Мы подобрали альтернативы, которые перекрывают самые популярные TFT LCD от Mitsubishi.

Более того, найденные решения имеют конкурентные цены и разумные сроки производства. У альтернативы полная электро-механическая совместимость и более интересные характеристики (углы обзора, яркость, работа при t -40C…).





По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости