SMC 1000 8x25G: интеллектуальный контроллер памяти.


Microchip представляет первый в отрасли контроллер памяти DDR4 с открытым интерфейсом, который позволяет центральным процессорам использовать в четыре раза больше параллельно подключенных DRAM в рамках одного пакета данных. 

 Microchip.png

Это обеспечивает более высокую пропускную способность памяти вне зависимости от объема данных, поступающих на высокопроизводительные вычислительные центры с искусственным интеллектом и возможностью машинного обучения, требующих значительных вычислительных ресурсов со сверхнизкой задержкой.

SMC 1000 8x25G взаимодействует с процессором через узкий 8-полосный дифференциальный интерфейс с открытой памятью (OMI) соответствующий интерфейсу 25 Гбит / с и соединяется с памятью через широкий 72-битный интерфейс DDR4 3200. Продукт поддерживает три скорости передачи данных DDR4: DDR4-2666, DDR4-2933 и DDR4-3200. Результатом является значительное уменьшение необходимого количества выводов центрального процессора.

SMC 1000 8x25G включает в себя встроенный процессор, который выполняет функции инициализации, мониторинга температуры и диагностики. Устройство поддерживает тестирование подключенных модулей DRAM с проверкой подлинности, а так же производит безопасное обновление встроенного ПО. Получить более подробную информацию о функциональных особенностях продукта можно на сайте www.microchip.com/smartmemory .






По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости