Срок действия лицензий Windows IoT после завершения дистрибуторского соглашения


В связи с возникающими вопросами относительно срока действия приобретенных прав на использование программных продуктов Microsoft после окончания срока действия контракта между Microsoft и дистрибутором, АО «Компонента» доводит до Вашего сведения следующее:

  1. АО «Компонента» является авторизованным дистрибьютором корпорации Microsoft на основании Дистрибьюторского соглашения с MICROSOFT IRELAND OPERATIONS LIMITED № 5179350030 от "1" июля 2014 года, правоотношения по которому регулируются законодательством Ирландии, и которое заключено НЕ в форме лицензионного договора с применимым правом РФ.

  2. АО «Компонента» передает Клиентам-изготовителям оборудования неисключительные ограниченные права на воспроизведение и распространение Лицензируемых продуктов в рамках, предусмотренных Лицензионным соглашением Customer License Agreement (CLA). ВАЖНО: CLA заключается не между Клиентом-изготовителем и дистрибутором, а между Клиентом-изготовителем и Microsoft! Все условия использования и распространения прав Клиентом-изготовителем регулируется исключительно CLA.

  3. Прекращение действия Дистрибьюторского соглашения после момента передачи Клиентам-изготовителям неисключительных прав на Программные продукты не отменяет их действия. После передачи прав Клиенту-изготовителю, Клиент-изготовитель вправе распоряжаться ими только в соответствии с CLA и в течение срока действия CLA. В соответствии с пунктом 5.1 раздела 3 CLA 7.0 срок действия CLA 7.0 ограничен 31 декабря 2023 года.

  4. Если вы стали свидетелем полярно отличающейся информации о том, что поставленные нами лицензии, потеряют свою силу и окажутся недействительными после окончания нашего Дистрибьюторского соглашения с Microsoft, сообщаем Вам, что данная информация не является правдой и распространяется либо непреднамеренно, либо преднамеренно. В первом случае это говорит о полной некомпетентности источника. Во втором – о злом умысле в корыстных целях. Оба варианта показывают «профессионализм» авторов. Пожалуйста будьте внимательны.


По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости