Futaba Corporation снимает с производства все вакуумно-флуоресцентные дисплеи (VFD)


futaba_logo.jpg

Руководство Futaba объявило об отказе от дальнейшего производства всех VFD модулей.

Решение продиктовано сокращением расходов компании на обременяющее производство и усиление своего присутствия на более успешных рынках TFT и OLED решений. 

“После длительного успешного производства модулей VFD с начала 60-х годов мы должны объявить, что из-за снижения спроса и ограниченной доступности сырья FUTABA перестанет принимать новые заказы на эти продукты в декабре 2021 года.

FUTABA постепенно заменит большинство этих продуктов новыми конкурентоспособными технологиями, такими как OLED и TFT.”


Futaba_vfd

АО “Компонента” многие годы поставляет решения Futaba. Мы понимаем насколько важны для наших заказчиков дисплеи, выполненные по VFD технологии. С производителем получилось договориться о размещении заказов до декабря 2021 года и возможностью отгрузки размещенных заказов до марта 2024 года.

Мы обращаемся к нашим клиентам с просьбой указать свои потребности вплоть до 2024 года и разместить заказы до конца настоящего. Кроме того, просим учитывать и сроки выполнения заказов, которые сильно увеличены из-за нехватки микросхем. 


Специалисты АО “Компонента” стараются найти полноценную замену VFD модулей от Futaba. Как только решение будет найдено, мы его обязательно опубликуем. Следите за нашими новостями.





По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости