Микроконтроллер с поддержкой криптографии MCU CEC1712 от Microchip


Компания Microchip Technology Inc. объявила о выпуске нового микроконтроллера с поддержкой криптографии, MCU CEC1712 со встроенным ПО Soteria-G2, предназначенным для защиты от проникновения вредоносных программ, при загрузке системы с внешней флэш-памяти.

49548114798_e987906cf3_c.jpg 

Soteria-G2 обеспечивает безопасную загрузку с аппаратным корнем защиты в режиме предварительной загрузки и предотвращает от повреждений встроенного программного обеспечения.

Безопасный загрузчик CEC1712 производит дешифрацию и аутентифицию кода, поступающего с внешней флэш-памяти. Если загрузочный код подтвердился, чип позволяет процессору загружаться как обычно. Но если загрузочный код не проходит аутентификацию, значит основной процессор остается замороженным.

CEC1712 работает незаметно и автоматически и не оказывает заметного влияния на поведение системы. Чипу требуется всего несколько миллисекунд для аутентификации прошивки и загрузки хост-процессора.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Microchip Technology Inc.





По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости