PAC1932/33 - высокоточное измерение и мониторинг мощности



При разработке продуктов на базе программируемых вентильных матриц FPGA, модулей графической обработки GPU и прочих мощных вычислительных устройств, решающее значение имеет снижение энергопотребления. Точное измерение выделенных мощностей является важным параметром их эффективного использования. Решение по измерению мощности часто является дорогостоящим и требующим нескольких микросхем. Для данной задачи компания Microchip Technology Inc. представляет новые двух и трехканальные устройства контроля мощности, которые измеряют от 0 до 32 В на одном чипе. Двухканальные 16-разрядные стали первыми в отрасли со столь широким диапазоном измерений.

PAC1932/33 позволяют на одной интегральной схеме объединить несколько каналов в одном пакете, что уменьшает затраты на проектирование системы и сокращает количество позиций в спецификации. Устройства включают в себя два 16-разрядных аналого-цифровых преобразователя (АЦП), которые могут одновременно измерять напряжение и ток, что позволяет разработчикам точно измерять и управлять мощностью.

Подробнее


По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости