Поставки электроники в условиях санкций


Санкции.PNG
В условиях сильнейшего санкционного давления, обращенного в сторону России, многие задаются вопросом - что будет с импортом комплектующих? Мы думаем, что такая ситуация имеет временный характер и рассчитываем на короткий временной отрезок.

Ситуация на сегодня:

Глобальные поставщики электроники и европейские поставщики приостановили все взаимодействие с Российской Федерацией. Российские аккаунты находятся либо в состоянии блокировки, либо аннулированы. “Глобальщики” не комментируют происходящее.

Службы доставки DHL, UPS и Fedex остановили свою логистику в Россию, Беларусь и Украину. Размещенные ранее заказы в некоторых случаях имеют увеличенный срок поставки. Это связано с изменением логистических цепочек и длинными сроками производства (дефицит компонентов еще актуален на всей планете).

Мы продолжаем свою работу по поставке компонентой базы. Сейчас, в силу обстоятельств, большая часть заказов размещается в Азии или через Азию. Мы стараемся решить вопросы поставок каждого заказа, который от вас получаем. Конечно, в условиях нестабильности курса валют и переформатирования логистики, цены и сроки поставки некоторой продукции могут несколько меняться. Однако, все эти моменты мы проговариваем с клиентом на этапе заказа.

Сейчас очевидно, что не вся номенклатура может быть доступна для России. В таких случая наши специалисты предложат вам альтернативу, если замена такого изделия вообще возможна. Многие наши дистрибьюторские (в том числе эксклюзивные) контракты заключены с азиатскими компаниями, с производством на материковом Китае. Их изделия мы поставляем в том же режиме, как и раньше. Это различные индикаторы, экраны, разъемы и соединители.

Мы также остаемся вашим надежным партнером и поставщиком. Вместе с вами надеемся на скорейшее разрешение ситуации в мире и нормализацию рынка электроники.





По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru



Все новости