Прозрачные дисплеи (TASEL) от LUMINEQ. Применение в транспорте


lumineq.png

Китай. Город Ченду. В мае введена в эксплуатацию полностью автоматизированная линия метро. На лобовом стекле первого вагона установлен прозрачный дисплей LUMINEQ. Ламинированный дисплей отображает скорость, дату и время движения поезда.


Головной вагон состава имеет полностью застекленную кабину с широким обзором. Перед горожанами и гостями Ченду открывается вид, который обычно доступен только машинисту. Здесь они становятся свидетелями применения новейшей технологии прозрачных дисплеев.


Данный дисплей LUMINEQ ламинирован непосредственно на лобовое стекло. Это техническое решение является более современным по сравнению с обычными проекционными дисплеями, используемыми сегодня в автомобилях.

Lumineq

Традиционное проецирование требует дополнительного пространства и небольшого угла между лобовым стеклом и проектором. Использовать проектор в кабине поезда, трамвая или автобуса сложно из-за ограниченного полезного пространства и довольно широкого изгиба лобового стекла. Поэтому обычная проекция почти не встречается в общественном, коммерческом и грузовом транспорте.


Lumineq


Теперь, благодаря новой технологии “дисплей в стекле”, производители оригинального оборудования и поставщики первого уровня (Tier1) могут использовать проекционные дисплеи для более широкого круга транспортных средств, тем самым повышая безопасность и эргономику для водителей на дороге.


Lumineq


Помимо поезда метро Чэнду, прозрачные дисплеи LUMINEQ с успехом используются в различных транспортных средствах, включая тракторы, поезда, трамваи и мотоциклы.





По всем вопросам, связанным с приобретением, обращайтесь к менеджерам компании АО «Компонента» по телефону: +7 (495) 150-2-150 или по e-mail: info@komponenta.ru


Все новости